группа:

Праздники

Группа:

Праздники


Всемирные праздники, зарубежные праздники, карнавалы, праздники Китая, профессиональные праздники, Российские праздники, дни воинской славы.

Группа открыта для всех. Любой желающий может добавить праздник или памятную дату.

Попытаюсь реализовать свою идею:

создать каталог праздников, на каждый день в году, с вариантами поздравлений.

Надеюсь на помощь участников сайта, направленную на добавление поздравлений, приятных случаев связанных с подарками, праздниками и т.д.

Всем миром получится )

http://img.nnov.org/data/myupload/3/884/3884157/123s.jpg



24 октября День ООН




24 октября 1945 года вступил в силу Устав ООН. С тех пор эта дата отмечается как День Организации Объединенных Наций. В этом году в послании по поводу Дня Генеральный секретарь ООН отметил, что сейчас, когда неумолимо приближается 2015 год, на который намечено достижение целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия, Организации пора поставить перед собой более масштабные задачи.

Он считает, что ООН должна сформулировать "масштабную и практичную повестку дня в области развития на период после 2015 года".
Глава ООН отметил, что мы живем в крайне напряженные времена — в эпоху коренных изменений и глубоких преобразований. Происходит нарастание таких проблем, как угрозы безопасности, неравенство и нетерпимость.

По мнению Пан Ги Муна, в этот очень ответственный период ООН не должна отставать ни по одному из направлений своей деятельности — мир, развитие, права человека, верховенство права и расширение прав и возможностей женщин и молодежи в мире.

По многим направлениям Организации уже удалось добиться существенного прогресса. С 2000 года показатель крайней нищеты был сокращен наполовину. Во многих странах происходят демократические преобразования. В развивающихся странах наметились позитивные признаки экономического роста.

Глава ООН подчеркнул возрастающее значение поддержки Организации со стороны гражданского общества. "Ни один руководитель, страна или учреждение не в состоянии сделать все. Вместе с тем каждый из нас может внести свой вклад и сделать что-то", - отмечается в послании Пан Ги Муна.

В День Организации Объединенных Наций он предложил подтвердить наши индивидуальные обязательства и вновь заявить о решимости быть достойными идеалов Устава ООН и построить "лучший мир для всех".


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).