группа:

Праздники

Группа:

Праздники


Всемирные праздники, зарубежные праздники, карнавалы, праздники Китая, профессиональные праздники, Российские праздники, дни воинской славы.

Группа открыта для всех. Любой желающий может добавить праздник или памятную дату.

Попытаюсь реализовать свою идею:

создать каталог праздников, на каждый день в году, с вариантами поздравлений.

Надеюсь на помощь участников сайта, направленную на добавление поздравлений, приятных случаев связанных с подарками, праздниками и т.д.

Всем миром получится )

http://img.nnov.org/data/myupload/3/884/3884157/123s.jpg



1 марта - Всемирный день гражданской обороны



Поздравление Министра Владимира Пучкова:

1 марта страны - участницы Международной организации гражданской обороны (МОГО) отмечают Всемирный день гражданской обороны. Этот праздник учрежден в целях пропаганды гражданской обороны, деятельности национальных служб спасения и формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

Наша страна является полноправным членом МОГО с 1993 года и принимает активное участие в ее работе. Двадцатилетнее плодотворное сотрудничество обеспечило совершенствование международной системы гражданской обороны и защиты населения от природных и техногенных катастроф, создало условия для ее дальнейшего развития в современных условиях. МОГО эффективно использует опыт российских специалистов. В рамках международного сотрудничества в области гражданской обороны проводятся гуманитарные операции в различных регионах мира, оказывается всесторонняя помощь пострадавшему населению от природных и техногенных катастроф. Активно ведется подготовка специалистов гражданской обороны стран-участниц МОГО в учебных заведениях МЧС России.

В 2013 году, юбилейном для России, Всемирный день гражданской обороны посвящен теме «Гражданская защита и подготовка общества к упреждению катастроф».

На современном этапе своего развития гражданская оборона стала важной компонентой национальной безопасности России, приобретает всё более социально направленный характер. Её мероприятия обеспечивают не только решение важных оборонных задач, но и направлены на сохранение жизни и здоровья людей.

Совместные усилия общества и государства позволяют эффективно противостоять чрезвычайным ситуациям. Гражданин не только объект внимания системы гражданской обороны, но и ее полноправный участник. Каждому человеку надлежит знать потенциальные опасности и угрозы, уметь правильно и результативно действовать в чрезвычайной ситуации и помочь себе и тем, кто рядом.

Сегодня основу сил гражданской обороны России составляют спасательные воинские формирования, укомплектованные профессионалами, готовыми своевременно прийти на помощь пострадавшим и с честью выполнить задачи любой сложности.

Бесценен вклад ветеранов в становление и развитие системы гражданской обороны нашей страны. На примере вашего мужества и самоотверженности воспитывается молодое поколение спасателей.

Уважаемые ветераны, военнослужащие спасательных воинских формирований, сотрудники МЧС России примите сердечные поздравления с Всемирным днем гражданской обороны. Желаю крепкого здоровья, благополучия, мира, оптимизма и новых успехов!

Пусть ваши профессионализм, отвага, преданность своему делу и беззаветное служение Родине служат залогом эффективного развития системы гражданской обороны на благо России.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).