группа:

Праздники

Группа:

Праздники


Всемирные праздники, зарубежные праздники, карнавалы, праздники Китая, профессиональные праздники, Российские праздники, дни воинской славы.

Группа открыта для всех. Любой желающий может добавить праздник или памятную дату.

Попытаюсь реализовать свою идею:

создать каталог праздников, на каждый день в году, с вариантами поздравлений.

Надеюсь на помощь участников сайта, направленную на добавление поздравлений, приятных случаев связанных с подарками, праздниками и т.д.

Всем миром получится )

http://img.nnov.org/data/myupload/3/884/3884157/123s.jpg



День смеха (День дураков)

Весёлый Бюрер07.03.2012 в 14:51


1 апреля, день смеха, день дурака, как много названий у этого традиционного дня веселых розыгрышей, озорных проделок и легких подшучиваний над коллегами по работе, друзьями, членами семьи. Кто в этот день ни слышал традиционное - “У Вас спина белая”, выражение, ставшее классическим в спектре первоапрельских шуток. В этот день позволяется быть несерьезным, даже говорить несусветные вещи.

Почему и откуда появилась эта традиция, когда всем можно расслабиться от напряженных будней и можно хоть один день в году с юмором “повалять дурака”? На этот вопрос точного ответа нет, хотя и есть несколько версий. Одни считают, что этот день был известен ещё в Древнем Риме, когда чтили Бога Смеха. Другие, не без оснований, связывают его с днем весеннего солнцестояния. А третьи переносят возникновение этой традиции в средневековую Францию, когда Карл IX установил празднование Нового года 1 января, а не 1 апреля, и над теми, кто по старинке продолжал праздновать Новый год 1 апреля, подшучивали, смеялись и дарили им дурацкие подарки.
Как бы то ни было, в настоящее время этот День Смеха, День Дураков получил такое широкое распространение, что от розыгрышей и смешных провокаций не отстают все виды СМИ.

Например, в 1957 году Би-Би-Си поведало своим зрителям о рекордном урожае макарон в Швейцарии, или заметка в “Комсомолке” - об оживлении сибирского мамонтенка, находящегося в московском зоопарке. Результат был ошеломляющий – редакции были завалены многочисленными откликами, наивно воспринявших эту информацию за правду.

Так что пусть этот день и для Вас будет днем, когда Вы сможете проявить свой искрометный юмор и остроумие и ошеломить своих близких и знакомых изощренной небылицей.


Комментарии:

всех с праздником!

Paul McCartney & Wings — Mrs. Vandebilt



ft. Maski

Не удался праздник … Как-то всё скомкано и тускло …

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).