группа:

Праздники

Группа:

Праздники


Всемирные праздники, зарубежные праздники, карнавалы, праздники Китая, профессиональные праздники, Российские праздники, дни воинской славы.

Группа открыта для всех. Любой желающий может добавить праздник или памятную дату.

Попытаюсь реализовать свою идею:

создать каталог праздников, на каждый день в году, с вариантами поздравлений.

Надеюсь на помощь участников сайта, направленную на добавление поздравлений, приятных случаев связанных с подарками, праздниками и т.д.

Всем миром получится )

http://img.nnov.org/data/myupload/3/884/3884157/123s.jpg



8 июня День социального работника

День для празднования был выбран в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».
В 2000 году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 1796 «О дне социального работника».
На сайте МГУ им. Ломоносова нашла следующие требования к личности социального работника:
Для этой профессии необходимо обладать отзывчивостью и умением сочувствовать, поскольку одинокие пожилые и больные люди, вынужденные обращаться за помощью к службе социальной защиты, не бывают счастливыми и часто испытывают физические страдания, в этой связи социальный работник должен обладать способностью к эмпатии (сопереживанию). Социальные работники должны уметь общаться, быть вежливыми и приветливыми, поскольку их работа предполагает контакты с большим кругом людей. Они должны обладать склонностью к порядку и аккуратности, а также безусловной честностью, т.к. постоянно имеют дело с большим количеством людей и дел, а также с чужими деньгами. Социальному работнику необходимо иметь крепкое здоровье, поскольку посещать подопечных он обязан в любую погоду, невзирая на жару, дождь или холод. Хорошо быть довольно сильным физически, т. к. даже наличие сумки-тележки не освобождает от необходимости поднимать (а не катить) её по лестнице, особенно в домах без лифтов. Кроме того, многократное посещение различных учреждений, иногда в течение одного дня, довольно утомительно.
Социальный работник должен иметь хорошую память, чтобы удерживать в голове большие списки продуктов и поручений и не тратить время на частые обращения к своим записям. Кроме того, хорошая память нужна для того, чтобы помнить имена, лица и обстоятельства жизни своих подопечных для проявления внимания и участия. Социальному работнику желательно обладать уверенностью и настойчивостью в разумных пределах. Это связано с тем, что одинокие пожилые люди, оторванные в большой степени от окружающей действительности, плохо в ней ориентируются, и высказывают порой нереальные желания.
Для представителей этой профессии важно чувство такта, сдержанность, умение подавлять брезгливость. Пожилые больные люди не всегда выдержаны, ощущение собственной беспомощности может вызывать у них раздражительность, а физическая слабость порой не позволяет полностью выполнять требования личной гигиены. Для профессии социального работника не подходят люди бестактные, раздражительные, брезгливые, нетерпеливые, вспыльчивые, небрежные и нечестные; нежелательны — невнятная речь и плохой слух, т. к. это мешает при общении с людьми, особенно пожилого возраста.


Да, нелегкая это работа… Но, именно эти люди несут в мир добро, заботу, сопереживание!
Желаю им никогда не знать одиночества, всегда ощущать уважение со стороны общества и получать адекватное вознаграждение за свой труд! С ПРАЗДНИКОМ!




Комментарии:

эти люди несут в мир добро, заботу, сопереживание
Вы их видели?
видела разных, но так можно про представителей любой сферы сказать…

зарплата копейки.

Спасибо за поздравление!)

Сестра у меня на соцработника учится… К третьему курсу поняла, что работать по профессии не пойдет по нескольким причинам:
- то, чему учат и то, что есть на самом деле - 2 разные вещи,
- зарплата мизерная,
- система соцзащиты у нас на зачаточном уровне и развивать ее никто не собирается,
- коллективы соцработников как правило жутко злые и склочные. :(
по поводу склочности коллективов, мне кажется, это уже изживает себя, т.к. поколение "озлобленных теток" уходит на пенсию… А вот такие как ваша сестра могут внести в эту сферу что-то новое! Более того, мне кажется на эту сферу нужно смотреть шире… ведь существует масса негосударственных благотворительных фондов…

С праздником всех с.р.!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).