группа:

Праздники

Группа:

Праздники


Всемирные праздники, зарубежные праздники, карнавалы, праздники Китая, профессиональные праздники, Российские праздники, дни воинской славы.

Группа открыта для всех. Любой желающий может добавить праздник или памятную дату.

Попытаюсь реализовать свою идею:

создать каталог праздников, на каждый день в году, с вариантами поздравлений.

Надеюсь на помощь участников сайта, направленную на добавление поздравлений, приятных случаев связанных с подарками, праздниками и т.д.

Всем миром получится )

http://img.nnov.org/data/myupload/3/884/3884157/123s.jpg



День российской науки

Весёлый Бюрер08.02.2013 в 12:00


По распоряжению Петра I , указом Сената 8 февраля 1724 года была основана Академия наук. А уже в советские времена она была переименована в Академию наук СССР (1925 год), а в 1991 году — в Российскую Академию наук.

8 февраля - официальный день праздника установленный 7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации.
"Учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук, установить День российской науки и отмечать его 8 февраля" (С) Указ Президента РФ № 717 от 7 июня 1999 года “Об установлении Дня российской науки”

Многие наши соотечественники внесли огромный вклад в российскую науку: Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Петр Леонидович Капица, Лев Давидович Ландау, Игорь Васильевич Курчатов, Павел Сергеевич Александров, Сергей Павлович Королев и это малая часть великих умов России и бывшего СССР.

"Учение о биосфере" впервые разработано учёными России, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция, первый космонавт - Юрий Гагарин. Велик вклад наших соотечественников в мировую науку и развитие цивилизации.

Российские и советские ученые были отмечены Нобелевскими премиями:
  • В 1904 году нобелевским лауреатом стал академик И.П. Павлов за работу по физиологии пищеварения;
  • в 1908 году, — И.И. Мечников за труды по иммунитету;
  • в 2010 году, — физик К.С. Новоселов получивший Нобелевскую премию за новаторские эксперименты по исследованию двумерного материала графена.
Российская академия наук (РАН), в настоящее время, состоит из девяти отделений по областям и направлениям науки и трёх региональных отделений, а также 15 региональных научных центров.

В Российской Академии наук насчитывается 470 научных учреждений, более 55 тысяч научных сотрудников, в том числе, более 500 академиков и 800 членов-корреспондентов.

Многие научные коллективы и по сей день отмечают День науки, как раньше, т.е. в третье воскресенье апреля.


Комментарии:

Подснежник, с праздником)
спасибо-спасибо)) как раз получила наконец-то диплом кандидата наук во вторник.. спустя год и почти три месяца после защиты.. в декрет пойду остепененная)))
Поздравляю втройне)))

с праздником… а данная бумажка, если кто помнит, в 90-е очень часто лежала под стеклами рабочих столов (там, где с советских времен таковые стекла были) или висела на стенах пост-советских офисов:


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).