группа:

Праздники

Группа:

Праздники


Всемирные праздники, зарубежные праздники, карнавалы, праздники Китая, профессиональные праздники, Российские праздники, дни воинской славы.

Группа открыта для всех. Любой желающий может добавить праздник или памятную дату.

Попытаюсь реализовать свою идею:

создать каталог праздников, на каждый день в году, с вариантами поздравлений.

Надеюсь на помощь участников сайта, направленную на добавление поздравлений, приятных случаев связанных с подарками, праздниками и т.д.

Всем миром получится )

http://img.nnov.org/data/myupload/3/884/3884157/123s.jpg



День тихоокеанского флота (21 мая)

Весёлый Бюрер21.05.2012 в 13:41


С праздником, моряки тихоокеанского флота!

Тихоокеанский флот – один из старейших в России. В 1731 году Российским Сенатом был учрежден Охотский военный порт «Для защиты земель, морских торговых путей и промыслов» — первая постоянно действующая военно-морская единица России на Тихом океане.

В русско-японской войне Тихоокеанский флот принимал непосредственное участие. При обороне Петропавловска героически сражались тихоокеанские корабли.

Накануне юбилея Тихоокеанского флота военные моряки возлагают цветы и венки к памятникам павших и мемориалам воинской славы.

Так же не стоит забывать о сражениях на Тихом океане во время Второй Мировой войны. Освобождение южного Сахалина и островов курильской гряды. Уничтожение миллионной квантунской армии при поддержке флота и участие морской пехоты в сухопутных сражениях.

В последние годы бывшего СССР 10 оперативная эскадра в кратчайшие сроки, выдвинулась к побережью Йемена.

На сегодняшний день на тихом океане располагаются одни из самых самых современных и оснащенных по последнему слову техники боевые корабли и подводные лодки.

Приказом главнокомандующего Военно-Морским флотом Российской Федерации от 15 апреля 1999 года датой образования Тихоокеанского флота установлено 21 мая 1731 года.

Ещё в 18 веке в столицу поступали донесения о нападении японцев, китайцев и маньчжуров на наши дальневосточные границы Российской Империи.

Именно тогда - 21 мая 1731 года был издан Указ Сената об учреждении Охотской военной флотилии и Охотского военного порта на Дальнем Востоке. Суда Охосткого порта стояли у истоков создания тихоокеанского флота - мощного боевого формирования, которое с тех времён и по сей день стоит на страже наших дальневосточных океанских рубежей.



Комментарии:

За тех, кто в море!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).