группа:

Праздники

Группа:

Праздники


Всемирные праздники, зарубежные праздники, карнавалы, праздники Китая, профессиональные праздники, Российские праздники, дни воинской славы.

Группа открыта для всех. Любой желающий может добавить праздник или памятную дату.

Попытаюсь реализовать свою идею:

создать каталог праздников, на каждый день в году, с вариантами поздравлений.

Надеюсь на помощь участников сайта, направленную на добавление поздравлений, приятных случаев связанных с подарками, праздниками и т.д.

Всем миром получится )

http://img.nnov.org/data/myupload/3/884/3884157/123s.jpg



Всемирный день Земли

Весёлый Бюрер07.03.2012 в 14:30


Еще одним замечательным весенним праздником является Всемирный день Земли.

Не сознавая масштабы приносимого вреда, человечество продолжает вести довольно губительный образ жизни, этим самым все более ухудшая экологическое состояние Земли. Кровопролитные войны и использование химических и атомных оружий могут привести к полному уничтожению нынешней цивилизации.

Всемирный день земли был учрежден 21 марта в 1971 году секретарем ООН У. Таном, чтобы призвать людей прекратить свои вредоносные действия и беречь нашу планету Земля. Каждый год в этот день в Нью-Йорке, в штаб-квартире ООН, звонит огромный колокол мира, подаренный японцами, который был вылит из металлических монет, пожертвованных людьми из 60 стран. Колокол звонит в течение минуты и ему вторят множество колоколов во всем мире, чтобы напомнить людям о миссии сохранения планеты.

Символом праздника являются флаг, на котором изображена планета и греческая буква Θ, как правило, изображенная на белом фоне.

В России этот праздник был официально введен лишь в 2000 году, и, будучи новым для россиян, особой популярности не имеет. Однако радует то, что с каждым годом все больше людей принимают участие в мероприятиях посвященных Дню Земли.

Берегите нашу Землю.


Комментарии:

Плюсуюсь! Сегодня, не мусорю! )

с днЁм Земли всех землян

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).